Меню
Конференция

Заведующая «Домом Метенкова» примет участие в международном симпозиуме «Новые городские истории»

Событие пройдет 27 июня в Ельцин-центре
Как следует собирать, понимать, рассказывать и хранить городские истории? Как определять, что достойно изучения, а чем можно пренебречь без ущерба для культуры и общества? Как слушать и слышать рассказчиков, чьи голоса слабы и рискуют потеряться в гуле времени? Сегодня на эти и другие сложные вопросы пытаются ответить музеи и библиотеки.

С изменением взглядов на собственные задачи, с расширением поля профессиональной деятельности меняются и взгляды музейщиков и библиотекарей на работу с современным городом и взаимодействие с его средой. Возникают новые альянсы и форматы, осваиваются иные проектные территории и способы общения с посетителями и горожанами.

Именно этот поворот будут описывать и обсуждать участники международного симпозиума «Новая городская история: между библиотекой, музеем и городом». Событие пройдет 27 июня в Ельцин-центре.

В секции дискуссий симпозиума примет участие заведующая «Домом Метенкова» Кристина Горланова. Тема обсуждения — «Екатеринбург — город историй: К будущим коллекциям».