Меню
Арт-резиденция

«Дом Метенкова» стал победителем грантового конкурса «Музей 4.0»

В категории «Сетевые партнерства» был отмечен наш проект форума
Ассоциации арт-резиденций России

Экспертный совет определил 14 победителей конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Фонда Владимира Потанина, выявив наиболее яркие социальные инициативы институций, проекты по развитию сетевого взаимодействия и поиску новых нестандартных решений для традиционной деятельности учреждений культуры.

На грантовый фонд в 50 млн рублей претендовали проекты из 69 регионов страны. Заявки на конкурс принимались по четырем номинациям: «Технологии и инструменты», «Культура участия», «Сетевые партнерства», «Новые вызовы». Всего было подано 468 заявок.

«Дом Метенкова» был отмечен в категории «Сетевые партнерства» с проектом форума Ассоциации арт-резиденций России. Событие пройдет в Екатеринбурге в ноябре 2019 года.

Генеральный директор фонда Оксана Орачева отметила: «Конкурс не просто дает возможность музеям реализовать новые инициативы, но прежде всего предлагает посмотреть на свою деятельность под другим углом и реализовать свой потенциал на совершенно ином уровне. Проекты объединяет общее стремление быть по-настоящему современным и адекватным потребностям сегодняшнего посетителя».