Меню
Фестиваль «Время открытий»
26 октября — 10 ноября | по билету в музей
В дни школьных каникул в Екатеринбурге пройдет первый городской фестиваль детских музейных маршрутов «Время открытий», который объединит 14 ведущих музеев города, и «Дом Метенкова» в их числе.

На каждой площадке появится свой, специально созданный для события путеводитель с разнообразными заданиями, выполняя которые ребята смогут в игровой форме самостоятельно познакомиться с экспозицией того или иного музея, найти наиболее интересные экспонаты и узнать много любопытных фактов. Разгадывая загадки квеста, посетители почувствуют себя исследователями, будут учиться самостоятельно искать информацию, анализировать, выражать свои эмоции и впечатления.

С 26 октября по 10 ноября в каждом из музеев-участников при покупке детского билета будет выдаваться путеводитель с заданиями для конкретной площадки и карта фестиваля. Пройдя по музею и выполнив все задания, зрители получат наклейку в карту. Если ребенок ошибся — это не страшно. Ошибки допускаются! Чем больше пройденных маршрутов, тем больше наклеек. В заключительные дни работы фестиваля, предъявив карту путешествий, участник получит памятный сувенир.

Также во время фестиваля можно будет посетить мероприятия параллельной программы музеев: мастер-классы, лекции, воркшопы для детей. Подробное расписание мероприятий ищите на сайте времяоткрытий.рф.

Специальные события фестиваля
в «Доме Метенкова»
Музеи, участвующие в фестивале «Время открытий»:
Фотографический музей «Дом Метенкова»
Музей истории Екатеринбурга
Екатеринбургский музей изобразительных искусств
Музей первого президента России Б.Н. Ельцин
Музей истории камнерезного и ювелирного искусства
Музейный центр «Гамаюн»
Екатеринбургский зоопарк
Музей гигиены
Литературно-мемориальный дом-музей Д.Н. Мамина-Сибиряка
Музей «Литературная жизнь Урала XIX века»
Музей истории, науки и техники Свердловской железной дороги
Музей истории и археологии Урала
Музей архитектуры и дизайна УрГАХУ
Водонапорная башня на Плотинке