Меню
«Фотоопыты»
Цифровые трансформации + аналоговая печать
24 августа | 14:00—17:00 | 500 рублей
Обязательная предварительная оплата
Бронирование мест
Мастер-класс Артема Суркова по цианотипии
и способам манипуляции изображением
Воркшоп фотографа Артема Суркова познакомит участников с современными художественными способами трансформации фотографии, а также даст необходимые навыки для самостоятельной аналоговой печати изображения.

В ходе мастер-класса можно будет получить общее представление о цифровых средствах художественной обработки изображения и узнать, какие диджитал-приемы позволяют сегодня добиться эффектов в духе фотографики Евгения Малахина.

Кроме того, участники самостоятельно обработают и напечатают круглые снимки методом цианотипии.

Внимание: для воркшопа желательно иметь предварительно отобранные изображения в цифровом виде (на флешке или в соцсетях), которые будут использоваться в процессе печати.
Артем Сурков — художник, фотограф с 13-летним стажем съемок рекламы и редакционных материалов. Сотрудничал с такими изданиями, как «Коммерсантъ», «Афиша», «Собака», «Стольник», «WTF?», «Flakon». Призер Monte Dei Fiore Prize 2017 (Париж). Работы находятся в собрании Екатеринбургского музея изобразительных искусств, в частных галереях в Москве, Лондоне, Чикаго, Софии и Париже. Сурков — автор курса «Фотографика» в ЕАСИ.