Меню
Спектакль «Етишкин богомышь»
13 июня | 20:00 | 200 рублей
Бронирование билетов
Бронь снимается за 15 минут до начала спектакля

Автор идеи и режиссер: Ирина Лядова, О.С.Т.
Полный юмора, детских фантазий и неожиданных сюжетных поворотов, спектакль «Етишкин богомышь» Открытого Студийного театра (О.С.Т.) назван по заглавию рассказа Натальи Салтановой, ставшего победителем в читательском голосовании конкурса «Дама с собачкой», организованного «Российской газетой» и порталом «Год литературы». Однако основывается представление сразу на нескольких произведениях автора.

Атмосфера музея и фотографии из его экспозиций дополняют веселые истории о двух сестрах, помогая зрителям провести параллели с эпизодами из жизни своей собственной семьи. В постановке режиссера Ирины Лядовой эти сюжеты рассказывают Елена Азанова и Евгения Максимовских.

Продолжительность спектакля, разворачивающегося во всех выставочных залах «Дома Метенкова», составит 40 минут. Камерный формат «Етишкин богомышь» предполагает присутствие ограниченного количества зрителей, поэтому доступ на спектакль открыт только по предварительной записи.
Открытый Студийный театр
Открытый Студийный театр — О.С.Т., отметивший в этом году свое 16-летие, является лауреатом множества фестивалей различного уровня, в частности «Недели экспериментального театра» (Омск), «События» (Санкт-Петербург), «Действующих лиц» (Набережные Челны), «UNIFEST» (Челябинск) и т. д. В июне 2018-го студийцы вернулись с международного фестиваля «32 мая» в Саратове, где их спектакль «Резо» вошел в число победителей.