Меню
Мастер-класс по линогравюре
17 февраля | 15:00 | 500 рублей | необходима регистрация
Вместе с художником Виктором Корьякиным делаем первые шаги
в технике высокой печати. Количество мест на воркшопе ограничено.
В рамках выставки «Медвежий угол» музей «Дом Метенкова» приглашает посетителей на авторский воркшоп по линогравюре — художественной технике, согласно которой изображение вырезается на линолеуме или другой полимерной основе и отпечатывается на лист бумаги. Этот метод появился в начале XX века, когда графики попробовали использовать для создания больших плакатов линолеум вместо деревянной доски.

Виктор Корьякин — один из авторов выставки «Медвежий угол», чьи графические и живописные работы объединены темой взаимосвязи человека с лесом и его обитателями. Особое место в творчестве художника принадлежит теме традиционной культуры и ее трансформации в современности. Это можно увидеть не только в изобразительном искусстве, но и в традиционных музыкальных инструментах, создаваемых Корьякиным, которые представляют для автора особый интерес не только как источник звука, но и как предмет декоративно-прикладного искусства.

Виктор окончил художественно-графический факультет Нижнетагильского государственного педагогического института (2004), активно выставляется с 2001 года. За плечами художника более 80 проектов международного, российского и регионального уровня. Работает в техниках графики, живописи, скульптуры и ДПИ. С 2011 года — член Союза художников России. Живет и работает в Екатеринбурге.