Меню
«Quality control, captivates party patrol»
в рамках «Ночи музыки»
28 июня | 18:00—02:00 | бесплатно
В пятый раз «Дом Метенкова» станет одной из ста площадок фестиваля Ural Music Night.
События «Ночи музыки» по традиции развернутся в музейном внутреннем дворике, который благодаря своему расположению является по-домашнему камерным и при этом открытым городу пространством. Как и год назад, в 2019-м патроном площадки, получившей название «Quality control, captivates party patrol», станет DJ Dёnis. В лайн-апе вечеринки также заявлены DJ Fantastic Fresh, ElectroGorilla, The Denp и Nienvox.

Музыканты обещают взрывные ритмы для разума, тела и души.
Эксперт площадки: DJ Dёnis
Сооснователь бренда Check Ya Head и ивент-агентства DSAgency, участник сноуборд-движения DSA. Его музыкальная подборка имеет широту в несколько континентов. DJ Dёnis точно знает, как раскачать народ золотыми хитами всех времен и континентов.
Резиденты
  • DJ Fantastic Fresh
    Екатеринбург
    Широко известный на Урале и за его пределами диджей, техничность и музыкальность которого на протяжении многих лет остаются вне конкуренции.
    DJ Fantastic Fresh — финалист и призер российского этапа Red Bull Music 3Style 2018, одного из самых значимых событий в мире диджеинга. Музыкант — собиратель современного хип-хопа, хауса и битов, которые замешаны с этническими мотивами южноамериканских фавел.
  • The Denp
    Бали
    The Denp — проект, рожденный на Бали в 2015 году и впитавший в себя местный колорит, океан и жару. Будучи одновременно серферами и музыкантами, его участники смешали коктейль из разных стилей — от техно до электро-фанка и рока, — который привлекает как утонченных меломанов, так и любителей танцевальных ритмов.
  • ElectroGorilla
    Екатеринбург
    Уральский электро-фанк-музыкант, переплетающий диско с рагамаффином, а фанк — с хлесткими бейс-пилами. Владелец собственного цифрового издания, именуемого как Future Funk Records. ElectroGorilla участвовал в фестивалях Kazantip, «Дикая мята», Sunki, Live Looping Championship Russia, Alfa Future People. За его плечами релизы на лейблах Bombstrikes и Funk Fusion (Великобритания), Breakbeat Paradise (США), Tru Funk (Польша), MustBeat (Венгрия), Dominance Records (Германия), Big Fat Mama Beats (Нидерланды, Швейцария), BBZ и Break-Box (Россия).
  • Nienvox
    Екатеринбург
    Екатеринбургский студийный затворник Александр Ефимов сам играет на гитаре, винтажных синтезаторах и современных цифровых примочках. В его релизах абстрактный хип-хоп и биты сочетаются с фанком и психоделик-роком. Nienvox выпустил два альбома на главном российском сетевом лейбле Fuselab, а также издавался на американском Alpha Pup Records и берлинском Project Mooncircle.
  • DJ Wide
    Екатеринбург
    Отец уральского turntablizm, искусства музыкальной импровизации с помощью вертушек с опытом в этом направлении около 20 лет. Лучший lounge DJ 2008 года в Россий по версии сайта Top-DJ.ru. Играл на одной сцене с такими мастерами хип-хопа, как DJ Woody (UK), DJ DK (UK), DJ Vadim (UK), DJ Food (UK), Marc Hype & Jim Dunloop (Germany), DJ Krush (Japan), Bonobo (UK). В 2009 году стал первым диджеем в России, отыгравшим концерт как turntablist с камерным оркестром «B-A-C-H» (Екатеринбург). В его сетах сходится классика хип-хопа и андерграунд 1990-х, фанк и соул 1970-х.
Программа сцены
18:00—21:00
18:00—21:00
Открытие площадки
Соревнования на балансборде, викторина, серфкорнер от INDPNDT, кофе и стрит-фуд, пицца от Pizza Mia
19:00
19:00
DJ Wide
Хип-хоп
21:00
21:00
Nienvox
Ню-джаз, абстрактный хип-хоп
22:00
22:00
The Denp
Техно, электро-фанк
23:00
23:00
ElectroGorilla
Электро-фанк, диско
00:00
00:00
DJ Fantastic Fresh
Хип-хоп, хаус
01:00
01:00
DJ Dёnis
Мэшап
О фестивале Ural Music Night
Ежегодный фестиваль, дающий возможность выступить перед публикой представителям одновременно самых разных музыкальных направлений, сценой для которых становится целый город. Первая «Ночь музыки» прошла в Екатеринбурге в июне 2015-го и привлекла свыше 70 000 человек. В 2016-м количество площадок, на которых выступали музыканты, увеличилось с 40 до 70, а общая аудитория акции выросла почти в два раза, превысив 120 000 человек. В 2017 году более сотни точек фестиваля посетили 150 тысяч зрителей. В 2018-м — уже около 200 тысяч. Доступ ко всем местам концертов был бесплатным.